Nous joindre

Coordonnées du conseil syndical

Vous trouverez ci-bas, la liste de vos représentants, leurs adresses courriels ainsi que leurs numéros de téléphone.

Téléphone général: 819-205-1199

Sans frais (pour les régions périphériques uniquement: 1-833-sttssso (788-7776)


Comité exécutif

 

Poste
 Élu
 Adresse courriel
 Téléphone
Présidente
 Josée McMillan
 josee.mcmillan@sttssso-csn.ca
 819-328-3347
 Secrétariat-trésorerie
 Jonathan Clément
 localsyndicalcsn@sttssso-csn.ca
 819-968-5969
 VP litiges et griefs
 Mario Latour
 mario.latour@sttssso-csn.ca
 819-329-6100
 VP négociation et SST
Réjean Biron (par intérim)
 rejean.biron@sttssso-csn.ca
 819-209-7384
 VP vie syndicale,
à la mobilisation
et à l’information
 Yves Sabourin
 yves.sabourin@sttssso-csn.ca
 819-209-7692
 VP litiges et griefs
Sébastien Pilon
 sebastien.pilon@sttssso-csn.ca
819-209-7251

Conseil syndical – secteur Gatineau, Hull et Aylmer

Poste
Élu
Courriel
Téléphone
VP général
VP catégorie 3,
secteur Gatineau
Julie Harper
julie.harper@sttssso-csn.ca
819-208-9047
VP catégorie 3,
secteur Hull
et Aylmer
Samantha Bernier
samantha.bernier@sttssso-csn.ca
819-208-9217
VP catégorie 2,
secteur
Hôpital Hull
Christine Monette
christine.monette@sttssso-csn.ca
819-209-8147
VP catégorie 2,
secteur
Hôpital de Gatineau
Joseph Patrice
Enat
patrice.enat@sttssso-csn.ca
819-966-6100, poste 338380
819-209-7896
VP catégorie 2,
secteur Pierre-Janet, CRDO et CJO
Jean Racette
jean.racette@sttssso-csn.ca
819-208-8408
VP catégorie 2,
secteur CLSC
Gilles Mathurin
gilles.mathurin@sttssso-csn.ca
819-209-4512
VP catégorie 2,
secteur CHSLD Renaissance
et Foyer du bonheur
Simon Lacroix
simon.lacroix@sttssso-csn.ca
819-209-8476
VP catégorie 2,
secteur
CHSLD La Pietà
et CHSLD Ernest-Brisson
Stéphanie Lemay Malo
stephanie.lemay-malo@sttssso-csn.ca
819-209-8489
 VP secteur Ressource, 105 Sacré-Cœur et 85 St-Rédempteur
Yannick Turgeon
yannick.turgeon@sttssso-csn.ca
 819-968-5968
VP,
dossiers CNESST
et assurances salaires
Libre
(se référer à Josée McMillan)

Conseil syndical – secteur Papineau

Poste
Élu
Courriel
Téléphone
VP général
Robin Pilon
robin.pilon@sttssso-csn.ca
819-209-4873
VP secteur
Alain Smolynecky alain.smolynecky@sttssso-csn.ca
819-209-5347

Conseil syndical – secteur Pontiac

Poste
Élu
Courriel
Téléphone
VP général
Anick Dumouchel
anick.dumouchel@sttssso-csn.ca
819-209-5362
VP secteur

Conseil syndical – Des Collines

Poste
Élu
Courriel
Téléphone
VP général
Libre
VP secteur
Mario Faubert
mario.faubert@sttssso-csn.ca
819-209-6487

Conseil syndical – secteur Vallée-de-la-Gatineau

Poste
Élu
Courriel
Téléphone
VP général
Pierre Gauthier
pierre.gauthier@sttssso-csn.ca
819-209-9502
VP secteur
Mario Marcil
mario.marcil@sttssso-csn.ca
819-209-9531